Силиконовый

Силиконовые герметики


Силиконовый герметик отличие от герметиков на основе акрилата, силиконовые герметики нельзя красить, или покрывать лаком. Поэтому, силиконовый герметик выпускается в различных вариантах цвета, от прозрачного до черного. 

Зато силиконовые герметики намного более влагоустойчивы и гораздо меньше подвержены перепадам температур. В свою очередь, вид герметик силиконовый подразделяется на два подвида: нейтральный и уксусный. 

Нейтральный подвид, лучше всего подходит для работы с металлом, потому что не вступает с ним в химическую реакцию. Также, он идеален для уплотнения швов между кафельной плиткой в местах с повышенной влажностью (бассейнах, ванных комнатах и т. п.). 

Уксусные же герметики стоит применять на таких поверхностях, как пластик, керамика, древесина. На дерево, силиконовый герметик даже оказывает благотворное воздействие, надолго сохраняя его в прекрасном состоянии. А вот с металлическими поверхностями нельзя применять ни в коем случае, потому что при взаимодействии, металл окисляется и ржавеет. 

Также уксусные силиконовые герметики имеют сильный едкий запах, но он выветрится, когда состав полностью застынет.